• 5 июля 2016, вторник
  • Москва, Вишняковский пер., д. 12, стр. 1 (Музей образования МИОО), метро «Третьяковская», «Новокузнецкая», «Павелецкая», «Добрынинская».

Teachение: обучение в приключении

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Счастлив быть учителем"
2824 дня назад
5 июля 2016 c 19:00 до 22:00
Москва
Вишняковский пер., д. 12, стр. 1 (Музей образования МИОО), метро «Третьяковская», «Новокузнецкая», «Павелецкая», «Добрынинская».

Teachение — волна мероприятий для педагогов и всех, кто интересуется образованием. Вторая встреча посвящена теме преподавания и обучения в необычных условиях: перелетных школах, эко-лагерях, экзотических странах и других удивительных местах. В конце выступлений всех ждет кинопоказ фильма о приключениях и образовании.

Лето — лучшая пора для путешествий, и если в начале июля вы остались в Москве, мы приглашаем вас в путь в поисках новых открытий в образовании. 

На второй встрече Teachения мы поговорим об образовании в непривычных для нас условиях: не за школьными партами, а в постоянном движении, на природе, в другой стране. 

Спикеры мероприятия:

  • Мария Можаева — учитель биологии, организатор летнего лагеря, в котором дети изучают экологию и географию в парках, скверах, музеях и т.п;
  • Татьяна Король — педагог дошкольного образования, проработавшая в детском саду в Японии;
  • Елена Усадова — выпускница лицея 1553 им В.И.Вернадского, побывавшая во многих экспедициях и готовая рассказать, насколько подобные приключения эффективны для учеников.

Каждое выступление ограничено по времени, поэтому в его рамках не получится провести мастер-класс или подробно объяснить методику, зато получится познакомиться с необычными, непривычными и увлекательными уроками. Во второй части мы все вместе посмотрим фильм "Школа рока" об удивительном педагоге и его отношении к детям. Это кино, как и любое настоящее приключение, ломает стереотипы, захватывает и делает всех нас немного лучше.

Мероприятие бесплатное. Регистрация обязательна.

Для участников из регионов организуется трансляция, регистрация для просмотра не требуется, ссылка будет выложена  в группе проекта: vk.com/happy_to_teach

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше